Г) 4/5:5/8-4/5*24/25+1/25:5/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.
4/5:5/8-4/5*24/25+1/25:5/4=12/25
1) 4/5:5/8=32/25
2) 4/5*24/25=96/125
3) 1/25:5/4=4/125
4) 32/25-96/125+4/125=32/25-100/125=32/25-20/25=12/25