кубики с ребром 1 дм укладывают в коробку имеющую размеры 4 дм 2 дм 3 дм сколько кубеков идёт в

коробку? каков объём коробки?Найдите обьём паралелепипеда измерения которого равны:а)1 м, 3 м, 2 м ,

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

4*2*3=24(дм3)-обьем коробки

1*1*1=1(дм3)-обьем кубика

24/1=24(кубиков)-войдет в коробку.

Ответ:24кубика;24дм3.

 

 

а)

1*3*2=6(м3)-обьем параллепипеда