Купили 5 ручек по цене 5 руб. и 3 карандаша по цене 2 руб. Сколько стоит эта покупка? Дополни

условие и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Korinnyi Bohdan.

купили  -  5 руч. + 3 кар.

1 руч.  -  5 руб.

1 кар.  -  2 руб.

всего  -  ? руб.

1) 5 * 5 = 25 руб. - стоили ручки

2) 2 * 3 = 6 руб. - стоили карандаши

3) 25 + 6 = 31 руб. - стоила вся покупка

Дополнительный вопрос: на сколько больше рублей заплатили за ручки, чем за карандаши?

4) 25 - 6 = 19 руб. - разница

Ответ: за всю покупку заплатили 31 рубль, за ручки заплатили на 19 рублей больше.