Было ? рублей. потратили 2/3 денег. осталось 250 рублей. сколько было денег


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.
1) 1 - ( 2/3 ) = 1/3 ( денег ) осталось.
2) 250 : ( 1/3 ) = 250 • 3 = 750 ( руб ) было
Ответ 750 рублей