На Какое наименьшее число единиц надо уменьшить число 7415 Чтобы в нем изменилась цифра в разряде

единиц десятков и сотен

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
1). Для изменения разряда единиц - уменьшить на 1.
Для десятков уменьшить нужно на 6: 7315-6=7309.
Для сотен нужно уменьшить на 16: 7315-16=7299.

2). Для единиц нужно увеличить на 1.
Для десятков - на 3: 6457+3=6460.
Для сотен - на 43: 6457+43=6500.