7целых5/9-2целых8/9 помогите плиииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
Что??????????????????
Отвечает Кулигина Елизавета.
7 \frac{5}{9} -2 \frac{8}{9} = \frac{68}{9}- \frac{26}{9}= \frac{68-26}{9}= \frac{42}{9}=  \frac{14}{3}= 4 \frac{2}{3}