Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал

за 2 часа. С какой скоростью проехад поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Напротив Томас.
65 км за час  и два часа по 65 км, т. к.   690 км - 560 км = 130 км за два часа

Отвечает Павлов Андрей.
70*8=560 км первая часть пути, когда он ехал со скоростью 70км в час, 690-560=130 км вторая часть. Если ехал два часа, то его скорость была 130/2=65км в час