4x+2*(45-x)=140 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
4x+2*(45-x)=140
4x+90-2x=140
2x=50
x=50/2
x=25
Проверяем:
4*25+2*(45-25)=140
140=140
Отвечает Мустозяпова Нелли.
4х+90-2х=140
2х=140-90
2х=50
х=50:2
х=25