на завод отправлено 3600т угля в вагонах , по 60 т в каждом , и столько угля в вагонах , по 90т в

каждом , Какиих вагонов потребовалась больше и на сколько больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Полина.

3600т : 60 т=60 вагонов

3600т :90т=40 вагонов

60-40=20 вагонов

Ответ: потребуется на 20 вагонов больше вместимостью 60 тонн

 

 

 

 

 

 

Отвечает Ахметьянов Артём.

1) 3600:60=60(в) по 60т ;
2) 3600:90=40(в) по 90т;
3) 60-40=20(в)
Ответ: Шестьдесят вагонов по 60т потребовалось больше. На 20 вагонов больше,чем вагонов по 90т.