Канистра имеет форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 0,4 м, 15 см, 0,45 м. Найдите

массу полной канистры с бензином, если масса канистры 0,7 кг, а масса одного литра бензина 0,71 кг (1 л = 1 дм³)

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.
 это элементарно смотри обем канистры 0,15*0,4*0,45=0,027м3 или 27л тогда маса бензина 27*0,71=19,17кг + маса самой канистры +7кг ВСЕГО 19,17+7=26,17кг