среднее арифм.скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5км/ч.скорость лодки по течению

реки 10,9км/ч.Чему равна скорость течения реки?Какова скорость течения реки?Какова скорость лодки против течения реки? помаааагииитее плиииз срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
Принимаем за х скорость движения против течения ,тогда составом уравнение (10,9+х):2=8,5 отсюда х=6,1 скорость движения лодки против течения, скорость течения реки 2,4 получаем( 10,9-6,1)=4,8:2=2,4
Отвечает Приходкин Саша.
10,9-8,5=2,4 км\ч-скорость течения реки.