В двух карманах было28 орехов , причём в левом кармане в 3 раза больше , чем в правом . Сколько

орехов было в каждом кармане Составить в уравнение, и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Пусть в правом кармане X орехов, тогда в левом кармане 3Х орехов, так как в двух карманах 28 орехов, составим и решим уравнение:
Х+3*Х=28
4*Х=28
Х=7 (в правом кармане)
3*Х=21 (в левом кармане)