Начерти ломаную линию составляющая из четырех звеньев Длина первого звена 3 см длина второго звена

на 11 см 5 мм меньше длина третьего звена в 3 раза больше второго а длина 4 на 5 больше третьего Найдите длину ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Макс.
1)3+11.5= 14.5- длинна 2ого звена
2) 14.5*3=43.5 - длинна 3его звена
3) 43.5+5 = 48.5 - длинна 4ого звена
4) 3+14.5+43.5+48.5=109.5 - длинна ломаной линии
Помойму правильно