На складе 88 л сока; трехлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок

яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунякова Русалина.
3+5=8 
88:8=11 банок   каждого сока
11х3=33 л   -  апельсинового сока на складе
Отвечает Медведев Даниил.
У нас есть трёх литровые банки и пятилитровые банки с соком а всего 88 литров сока
из этого  получим уровнение:
3х+5х=88
8х=88
х=11
теперь находим скоко апельсинового сока так как они в трёхлитровых банках -3х- получиться 3*11=33(литров апельсинового сока)
также найдём скоко яблочного сока а они в пятилитровых банках то есть -5х
отсюда получаем 5*11=55(литров яблочного сока)
33+55=88
ответ:яблочного-55 литров, апельсинового-33 литров сока.