Как решить задачу масса одного мешка муки 46 кг а масса одного мешка риса 42 кг что легче и

насколько килограммов шесть таких мешков муки или семь мешков риса

Ответы на вопрос

Отвечает Хаязов Вадим.
Мука  6 мешков :
46*6=275 кг

рис 7 мешков:
42 * 7 = 294 кг

разница:
294 - 275 = 19 (кг) - 
Ответ: на 19 килограммов 7 мешков мугки легче  6 мешков риса
Отвечает Виноградов Савелий.
1)46×6=276-(мука)
2)42*6=252-(рис)
рис легче чем мука еще 276-252=24 раз больше мука чем рис
ответ:6 мешка мука-276кг рис-252кг