Одна сторона прямоугольника равна 6 см, вторая сторона в 2 раза меньше. Вычислите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
Известно , что вторая сторона в два раза меньше первой , значит : 6:2=3 (вторая сторона прямоугольника )
P=(a+b)*2
P= (6+3)*2=18
Ответ : 18 см периметр прямоугольника
Отвечает Огарков Саша.
1) 6 : 2 = 3 (см) - вторая сторона
2) (6 + 3) * 2 = 18 (см) - периметр прямоугольника