Определи правило по которому составлен ряд чисел и записать еще два числа 2 6 12 20 30 42


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
2, 6, 12, 20, 30, 42, 56, 72.
каждое 2-е слагаемое увеличивается на 2.
например
2+4=6; 6+6=12; 12+8=20; 20+10=30; и т. д.
Отвечает Потапов Илья.
Сложение.
Числа складывали.
2+4=6
6+6=12
12+8=20.
20=10=30
30+12=42
42+14=56
56+16=72
Каждое последовательное число,которое ты складываешь,прибавляешь 2.