Если к 2/3 числа прибавить его 10%,то получится 460.


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
2/3 x + 1/10 x = 460 
23/30 x = 460
x = 460 / 23/30
x = 600

Если есть сомнения можно проверить:

2/3 числа - это 400
10% - это 60
400 + 60 = 460
Отвечает Скиба Алина.
Пусть искомое число-х. Составим уравнение: 2/3х + 0,1х =460 23/30х=460 Х=600