6/7 ÷ 3/5 × 1 2/5 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
Решение:
1) 6/7:3/5=6/7*5/3=30/21=10/7=1 3/7
2) 1 2/5*1 3/7=7/5*10/7=70/35=2
Ответ: 2.
Отвечает Васянович Вова.
6/7:3/5=6/7*5/3=10/7*7/5=2/1=2.