Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через 3 часа

расстояние между ними было 405 километров. Скорость одного автобуса 65 километров час. Найдите скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.
1)405:3=135
2)135-65=70 км/ч скорость второго автобуса
ответ 70 км/ч
проверка
70+35=135
135*3=405