На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080 ц угля. За один рейс на машине увозили 30 ц, а на

прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.
30+30/2=45 ц - увозят за 1 рейс
1080/45=24 рейса
Отвечает Романюк Віка.
1) 30 :2=15(ц)- угля увозили за один рейс на прицепе;
2) 30+15=45 (ц) - угля вместе увозили на машине и прицепе за однин рейс;
3) 1080 : 45=24 ( рейсі) - нужно сделать, чтоби перевести весь уголь.