17,28: (56-х)=36 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

17,28: (56-х)=36

56-х=17,28/36

56-х=0,48

х=56-0,48

х=55,52

проверка

17,28/(56-55,52)=17,28/0,48=36

Ответ х=55,52