Первый велосипедист догонял второго,причем расстояние между ними уменьшалось каждый час на 2 целых

3/4 км.С какой скоростью ехал первыйвелосипедист,если второй ехал со скоростью 12 целых 1/2 км/ч???

Ответы на вопрос

Отвечает Мишутина Полина.

1, Т.к. расстояние между велосипедистами уменьшалось за 1 час на 2 3/4 км, значит, их скорость сближения 2 3/4 км*1ч=2 3/4 (км/ч)

2. 12 1/2 + 2 3/4 = 12+2 + 2/4+3/4=14+5/4=15целых 1/4 (км) - скорость первого велосипедиста