туристы были в пути 15 часов.Пятую часть этого времени они прошли пешком,а остальное время плыли

на теплоходе.сколько времени они находились на теплоходе? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
                                                          I
15/5*1=3 пешком
15-3=12 на теплоходе
                                                          II
 \frac{5}{5} - \frac{1}{5} =  \frac{4}{5}
15/5*4=12 на теплоходе
ответ 12 часов
Отвечает Лексункина Мария.
15(1/5)=3 часа пешком ;15-3=12 -на теплоходе
15*(4/5)=12