Периметр прямоугольника равен 6 м 30 см, а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней стороны.

Найдите площядь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Павел.
Мне просто лень было печатать))))))) Так что смотри ниже))
Отвечает Жиганян Джамал.
2сторона-x
6м30см-6,3м
x/8*2+2x=6,3
0,25x+2x=6,3
2,25x=6,3:2,25
x=2,8(см)-2 сторона
S-x
2,8/8=0,35(см)-1 сторона
2,8*0,35=x
-x=-0,98:(-1)
x=0,98