Решите уравнения а) х*(х+5)*(х-19)=0 б) |1x+5| =9


Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.
А) х*(х+5)*(х-19)=0
 (x^{2} +5x)(x-19)=0
 x^{2} +5x=0

 или x-19=0
x(x+5)=0...........................x3=19
x1=0 или x+5=0
...............x2=-5

ответ: 0, -5, 19

2) |1x+5| =9
|x+5| =9
а) x≥-5
x+5=9
x=9-5
x=4
б)x<-5
-x-5=9
-x=9+5
x=-14