Длина прямоугольного параллелепипеда 42 см Ширина-? на 27 см меньше длины а высота в 3 раза меньше

ширины Найдите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
1) 42-27=15 (см) - ширина (сторона b)
2) 15:3=5 (см) - высота (сторона c)
3) 42•15•5=3150 см3 - объём прямоугольного паралепипеда - ответ.
Отвечает Глухих Рома.
V=abc;
b=a-27=42-27=15см;
c=b/3=15/3=5см;
V=42*15*5=3150cм^3;