Помогите пожалуйста , решите задачу пожалуйста!!! В книге 240страниц. Повесть занимает 60% книги, а

рассказы девятнадцать двадцать четвёртых остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы? Помогите пожалуйста это срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Аким.
1) 240 * 60 : 100 = 144 стр. - повесть
2) 240 - 144 = 96 стр. - остаток книги
3) 96 * 19/24 = 1824/24 = 76 стр. - рассказы
Ответ: 76 страниц рассказов.