На строительстве дворца фараона трудилась 87.500 человек из них седьмая часть художники половина

остальных работников камина они часы сколько каменотёсов строила дворец фараона?

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
1) 87500 * 1/7 = 12500(чел) - художники
2) 87500 - 12500 = 75000 (чел) - остальные работники.
3) 75000 : 2  = 37500 (чел.)
Ответ: 37500 каменотёсов участвовало при строительстве дворца.
Отвечает Горлач Даша.
1)87500*1/7=12500(чел)-художники
2)87500-12500=75000(чел)-остальные рабочие
3)75000:2=37500(чел)-каменотёсы
Ответ:37500