мама купила несколько пирогов с капустой по 5 рублей за за штуку.и столько же пирогов с мясом по 7

рублей за штуку.за пироги с капустой она уплатила 30 руб.сколько мама уплатила за пироги с мясом?*плисс быстрей*))

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

1) 30:5=6 - штук пирогов с капустой;
2) 7*6=42 рубмама уплатила за пироги с мясом.

Отвечает Смоленинов Алексей.
Если за пироги с капустой уплачено30. , а за один 5 , то 30/5=6 штук пирогов с капустой . Если сказано ,что пирогов с капустой столько же сколько и с мясом , то 6*7= 42 руб заплатили за пироги с мясом Удачи!!!