Решите уравнение: 19\22 -(5- 2 целых 5\6 ): х = 2 целых 10\33


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.
19/22-(30/6-(2*6+5)/6)/x=(2*33+10)/33
19/22-76/33=(30/6-17/6)/x
(19*3-76*2)/66=(13/6)/x
-95/66=13/6*x
6*x=-(13*66)/95 
х=(-13*66)/95*6=сокращаем на 6=(-13*11)/95=-143/95