Собрали листья крапивы и малины. Когда листья высушили то крапивы оказалось в 3 раза меньше чем

малины . Какой процент смеси этих трав составит каждая из них??? Помогите решить по ДЕЙСВИЯМ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ілона.
Пусть , количество крапивы =х, тогда количество малины=3х=> всего в смеси x+3x=4x => крапивы x/4x=0.25=25% ,а малины 3x/4x=0.75=75%