37,2х -5,4х+0,46=1 умоляю помогите пож с уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Виктория.
37,2х - 5,4х + 0,46 = 1
31,8х = 1 - 0,46
31,8х =  0,54
х =   0,54  : 31,8
х =  54/100 : 31 8/10
х = 27/50 : 159/5
х= 27/50 * 5/159
х = 9/530

Отвечает Варвара Сахарова.
37,2х -5,4х+0,46=1
37.2х - 5.4х = - 0.46 + 1
31.8х= 0.54
х=  \frac{9}{530}