Решить уравнение, (1) -22х+198=0 (2) -2х=5х-35 (3) 3+11х=203+х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. -22х +198 = 0 
- 22х = -198  (делим на -22)
х = 9
2. -2х = 5х-35 (переносим 5х)
 -2х - 5 х = -35 
- 7х = -35 (делим на -7)
х - 5
3. 3+11х = 203 +х (переносим х на лево, а 3 на право0
11х - х = 203 -3
10х = 200 (Делим на 10)
х = 20