У Миши и Коли столько же яблок, сколько у Юры и Вовы.Сколько яблок у Юры, если у Миши и Коли по 6

яблок, а у Вовы 7 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ксения.
1) 6+6=12 (яблок) у Миши и Коли
Т.к. по условию У Миши с Колей столько же яблок сколько у  Юры и Вовы, следовательно 
2) 12-7=5 (яблок) у Юры
Ответ: у Юры 5 яблок.


Отвечает Полегенько Света.
Так как у Миши и Коли 12 яблок вместе, столько же у Юры и Вовы. Значит у Юры 12-7=5 яблок.