Решите пожалуйста уравнение (x+8)^2=(12-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Доджаев Давид.
(x+8)²=(12-x)²
x²+16x+64=144-24x+x²
x²+16x+64-144+24x-x²=0
16x+24x=144-64
40x=80
x=80:40
x=2
Ответ: 2
:-)


Отвечает Волкова Алина.
Х^2+16х+64=144-24х+х^2
16х+24х=144-64
40х=80
х=2