Решите даю 34 балла!!! Решить уравнение 1) d:30=200-80 2) 140-z=630:7 3) 6*x=420=120 4)

320:a=72:36 * это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Артем.
1) d:30=200-80
Решение:
d:30= 120,
d= 120:30,
d=40.
2)140-x=630:7
Решение:
140-х= 90,
х = 140-90,
х= 50.
3)
6*c=420+120
Решение:
6*с=540,
с= 540:6,
с= 90.
4)
320:a=72:36
Решение:
320:а= 2,
а= 320:2,
а= 180.