У машинистки было 900 листов бумаги. На 3 рукописи она израсходовала по 90 листов, а на 6 рукописей

по 70 листов. Сколько листов у нее осталось? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Если не ошибаюсь так решение:) 1)90-70=20 2)900-20=780
Отвечает Швында Женя.
Х - осталось

х=900-(3*90+6*70)
х=900-(270+420)
х=900-690
х=210

Ответ: 210 листов