Х × 2 + 28 =100 тендеулерді пайдаланып есеп қурастыр


Ответы на вопрос

Отвечает Тавожнянская Елизавета.
Х × 2 + 28=100
2х= 100-28
2х= 72
х= 72:2
х=36
Проверим: 
36×2+28=100
72+28=100
100=100
Отвечает Воропинова Мария.
2х+28=100; 2х=100-28; 2х=72; х=36.