СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО! По расписанию автобус должен был идти 3 часа со скоростью 57 км/ч. Из за

проходившихся по пути следования автобуса дорожных работ за первый час он прошёл 2/9 всего пути, а за второй час-в 2 раза больше. Сколько километров ему осталось пройти за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.
Если задача подразумевает равномерное движение ( движение с постоянной скоростью без ускорений и замедлений), то Путь(s) равен:
s=v*t ; s=57km/h*3h=171km
Первый час 2/9 пути
Второй час 4/9 пути ((2/9)*2)
Третий час Х
Весь путь равен 1 или 9/9 или 3/3
2/9+4/9+Х=1
6/9+Х=1
2/3+Х=3/3
Х=1/3
Третий час 1/3 от 171 км (171/3=57км)
Проверка:
За первый час 2/9 от 171км=38 км
За второй 4/9 от 171=76 ( или 38*2=76)
За третий 171-38-76=57км
Ответ:57 км осталось проехать.
PS:При условии равномерного движения!!!