Найдите площадь круга,если длина его окружности 25,12 см..


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
Длина окружности равна 2пR. Площадь круга: S = пR^2. п=3.14. Стало быть надо найти радиус. R=25.12/(2*3.14)=4. Зная радиус можем найти площадь. S=3.14*4^2=50.24.