Решите уравнения:(x+2целых 5/6):20+7целых1/5=7целых1/2????


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.
Х-2 5/6=3/10*20
х-2 5/6=3*2
х-2 5/6=6
х=6-2 5/6
х=5 6/6-2 5/6
х=3 1/6
Отвечает Ромадова Яна.
(х-2 5/6):20+7 1/5=7 1/2
(х-2 5/6):20=7 1/2-7 1/5
(х-2 5/6):20=7 5/10-7 2/10
(х-2 5/6):20=3/10
х-2 5/6=3/10*20
х-2 5/6=3*2
х-2 5/6=6
х=6-2 5/6
х=5 6/6-2 5/6
х=3 1/6