Один тракторист вспахал 1:5 поля, а второй-2:5 этого же поля.Какую часть поля осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

2:5 поля.Потому что трактористы вместе вспохали 3:5 поля!

 

Отвечает Королёва Настя.

1/5 + 2/5 = 3/5 (часть поля, которую вспахали)

1 (всё поле) - 3/5 = 2/5 (часть поля, которую надо вспахать)