В уравнении x²-4x+2m один из корней =-1 найдите второй корень


Ответы на вопрос

Отвечает Топчанский Арсен.
Тут надо использовать теорему Виета
х₁+х₂=4
Если х₁= -1, получаем систему
-1+х₂=4
х₂=4+1=5
Ответ: 5