1) 2, 5 части группы учеников, находящихся сцене,были в белых рубашках, 2,5 красных, 6 человек в

синих.Сколько учеников было на сцене? 2) Вычислите 1) Сколько секунд составляют 1,6 часть 2 минут? 2)Сколько дней составляют 3,5 части 1 года? 3) Сколько месяцев составляют 2,3 части 1 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
Сложив дроби 2/5+2/5=4/5 мы получим сколько учеников было в белых и красных рубашках=> 5/5-4/5=1/5- учеников в синих рубашках. 1/5=6 учеников в синих рубашках=> 6*2=12 учеников в белых рубашках и 6*2=12 учеников в красных рубашках. 12+12+6=30 учеников было на сцене.

2 минуты=120 секундам=> (120/6)*1=20 секунд

1 год=365 дней=> (365/5)*3=219 дней

1 год(весокосный)=366 дней=> (365/3)*2=244 дня а это 
31+30+31+30+31+30+31+30=244