Товарный поезд был в пути 2 ч проехал 160 км. Пассажирский поезд за тоже время проехал 200

км.Скорость какого поезда больше? На сколько километров в час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Больше скорость пассажирского поезда.
А на сколько больше расчитать можно так:
160:2=80км/ч ( скорость товарного)
200:2=100км/ч (скорость пассажирского)
100-80=20км/ч ( разница в скорости)
Ответ: Пассажирский поезд имел большую скорость, на 20 км/ч больше чем Товарный
Отвечает Онласынбек Ерасыл.
1) 160:2=80(км/ч) - скорость 1 
2) 200:2=100(км/ч) - скорость 2
3) 100-80= 20(км/ч) - на столько больше.
Ответ: скорость второго поезда на 20 км/ч больше скорости первого.