Отец и сын ,работая вместе, покрасили забор за 12 часов.Если бы отец красил забор один, он выполнил

бы эту работу за 21 час.За сколько часов покрасил бы этот забор сын?

Ответы на вопрос

Отвечает Калипенова Дильназ.
Пусть сын покрасить за х часов. Составим уравнение
1/21 +1/х =1/12
4х+84=7х
7х-4х=84
3х=84
х=84/3
х=28   Ответ: сын красит забор за 28 часов