Решите:при помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов.Сколько смололи

ржи,если муки получилось а 36ц больше,чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.

Пусть х - кол-во смолотой ржи; тогда 1/4х - отходы, а мука - 3/4х:

3/4х - 1/4х = 36

2/4х = 36

х = 36*2

х = 72 ц ржи смололи

Ответ: 72 ц.