Преобразуйте в многочлен стандартного вида выражение :(2а-3) в квадрате,(3а - 4b)(3a+4b),(x-2)(x в

квадрате+2х +4).

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.


(2a-3)²=4a²-12a+9 

(3a-4b)(3a+4b)=9a²-16b²

(x-2)(x²+2x+4)=x³+2x²+4x-2x²-4x-8=x³-8