Помогите решить уравнение: 3*3^(2X)-10*3^X+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Пусть 3^x = t, тогда получаем :
3t^2 - 10t + 3 = 0
D= 100-36=64
t1= 3, t2= 1/3
если 3^x=t, то получаем :
3^x= 3 => x=1
3^x= 1/3 => x= -1